российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Временным мэром Волгограда назначен Сергей Соколов

Временно исполняющим обязанности мэра Волгограда назначен Сергей Соколов, ранее занимавший должность заместителя градоначальника. Решение о назначении опубликовано на сайте администрации города.

За назначение Соколова проголосовали депутаты гордумы. Голосование проводилось методом опроса, так как на заседание 24 февраля не пришло достаточно парламентариев. В результате назначение Соколова поддержали 33 депутата из 35 опрошенных. Всего в думе Волгограда заседают 48 человек.

Стоит отметить, что волгоградское издание V1 опубликовало копию письма Соколова к председателю гордумы Ирине Каревой, в котором он просил не рассматривать его кандидатуру при выборе временно исполняющего обязанности мэра. Тот же портал опубликовал распоряжение об увольнении Соколова с поста вице-мэра за прогул. Оно было подписано 22 февраля Сергеем Бирюковым, который заменял Гребенникова, поскольку тот ушел на больничный.

На пресс-конференции, посвященной назначению и.о. мэра, Соколов заявил, что решение о его увольнении незаконно, поскольку работу он не прогуливал. Свое письмо Ирине Каревой он не прокомментировал.

Напомним, что Соколов стал и.о. мэра после того, как с этого поста в отставку был отправлен Роман Гребенников. В качестве замены градоначальника Соколова рекомендовал президиум регионального отделения партии «Единая Россия».

Ссылка по теме:

Единороссы исключили из партии бывшего мэра Волгограда >>>

Волгоград, Роман Сирховский

Волгоград. Другие новости 25.02.11

Наталья Васильева заявляет: судью Данилкина сломали. / Инноград в «Сколково» будут строить французы. / Экс-глава МИДа Украины призвал Кишинев срочно выполнить территориальные обязательства перед Киевом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках