российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киргизский президент получит награду «за храбрость» от Госдепа США

Киргизский президент Роза Отунбаева номинирована на международную женскую премию «За мужество», учрежденную госдепартаментом США. Премия основана Кондолизой Райс – первой негритянкой, получившей должность госсекретаря США, сообщает агентство «КирТАГ».

Отунбаева станет первой женщиной из числа глав-государств, представленной к этой награде. Она получит ее 8 марта в Вашингтоне из рук главы Госдепа США Хиллари Клинтон. Визит Отунбаевой в Америку начнется 6 марта. В ходе него у киргизского лидера запланированы встречи с государственными и общественными деятелями США.

Это единственная награда, которой Госдепартамент США отмечает достижения «выдающихся женщин, их храбрость и лидерские качества, проявляемые в борьбе за социальную справедливость и соблюдение прав человека».

В 2009 году этой премии была удостоена узбекская правозащитника Мутабар Таджибаева, ее награждали супруга президента США Мишель Обама и Хиллари Клинтон. Таджибаева возмутилась представлению к награде Розы Отунбаевой, которая «управляла Кыргызстаном во время погромов и убийств на юге страны в июне прошлого года и ничего не предприняла для их предотвращения».

Вашингтон-Бишкек, Алексей Усов

Вашингтон-Бишкек. Другие новости 05.03.11

Южноуральцы научились готовить красную икру в домашних условиях. Из пшена и кетчупа. / «Единая Россия» призывает индексировать пенсии раз в год. / У разбившегося российско-украинского Ан-148 в полете отвалилось крыло: 6 погибших (ФОТО). Бирманские пилоты отвели падающий самолет от жилых домов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках