российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович избран председателем думы Чукотки на второй срок

Романа Абрамовича утвердили председателем Думы Чукотского округа депутаты думы автономии.

Напомним, Абрамович с октября 2008 года являлся председателем думы Чукотского АО, куда избирался на довыборах по одному из мажоритарных округов спустя три месяца после того, как президент России подписал заявление о его добровольной отставке с поста губернатора Чукотки.

«В ходе первого заседания новоизбранной думы Чукотки ее депутаты единогласно утвердили кандидатуру Романа Абрамовича на пост председателя регионального парламента. Кроме Абрамовича других претендентов на этот пост не было», – сказал представитель парламента региона.

На прошедших 13 марта в единый день голосования выборах депутатов законодательного органа Чукотки Абрамович получил наибольшее количество голосов среди кандидатов-самовыдвиженцев – 92,6%. Также в двух трехмандатных округах победу одержали два его заместителя – самовыдвиженцы Андрей Городилов и Арамаис Даллакян. Кроме того, по результатам этих выборов семь из 12 депутатских мест в думе Чукотки достались представителям «Единой России».

Неделю назад на заседании бюро высшего совета единороссов были утверждены кандидатуры председателей законодательных собраний восьми из 12 регионов, в которых «Единая Россия» сформирует фракции большинства. При этом четыре спикера, в том числе и Абрамович, по решению единороссов, должны сохранить свои посты, передает «Газета.ru».

Анадырь, Ольга Радько

Анадырь. Другие новости 29.03.11

Правозащитники в РФ меняют формат акций в защиту Конституции. / Краснодарский край примет 500 детей из Японии на отдых. / В КБР уничтожен главарь боевиков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках