российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редактор белорусского сайта «Хартия-97» бежала из республики Журналистка провела больше месяца в СИЗО КГБ

Из Белоруссии бежала оппозиционная журналистка, редактор сайта «Хартия-97» Наталья Радина, передает «Эхо Москвы». Радина больше месяца провела в СИЗО КГБ, а затем была отпущена под подписку о невыезде. 1 марта она должна была явиться на допрос к следователю КГБ в Минске, где ей должны были предъявить обвинение по делу «Площадь-2010». В Белоруссии журналистке грозит до 15 лет лишения свободы.

После побега Радиной поздно вечером 31 марта на допрос в КГБ были срочно вызваны журналистка «Народной воли» Марина Коктыш и главный редактор «Нашай нивы» Андрей Скурко. Допросы журналистов длились примерно по часу. После чего они были вынуждены дать подписки о неразглашении. Но, по неофициальной информации, речь шла о Радиной, сообщает «Белорусский партизан».

По данным «Газеты.ру», Радина сегодня даст пресс-конференцию в Лондоне в Hilton Park Line Hotel в 10.00 по лондонскому времени.

Неделю назад кандидат в президенты Алесь Михалевич, также обвиняемый в «массовых беспорядках» сбежал от надзора КГБ, а спустя несколько дней объявился в Чехии, где и получил политическое убежище.

Минск, Алексей Усов

Минск. Другие новости 01.04.11

Екатеринбургские коммунисты выйдут на митинг в защиту научно-технического прогресса. / Коммунисты придумали крутой ролик про выборы-2012 (ВИДЕО). Видео вскоре исчезло с сайта КПРФ. / В Киеве возмущены: украинская версия Forbes выходит на русском языке. Американские издатели помогают строить «Русский мир». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках