российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: ФСБ может заблокировать интернет в России всего за несколько минут

ФСБ при желании может обрушить интернет в России всего за несколько минут. Об этом пишет журнал «The New Times» со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

По словам собеседника издания, на Лубянке могут перекрыть доступ ко Всемирной паутине всего за несколько минут, если того потребует экстренная ситуация, например, при введении в стране режима чрезвычайного положения, сообщает «Эхо Москвы». Впрочем, не полностью – ФСБ, по словам анонимного сотрудника ведомства, не может контролировать спутниковые каналы связи.

На прошлой неделе в результате хакерских атак был недоступен самый популярный в России блог-сервис «Живой Журнал» и сайт «Новой газеты». Многие интернет-деятели полагают, что злоумышленники действовали по заказу властей, хотя атаками на ЖЖ возмущался и президент РФ Дмитрий Медведев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.04.11

В России упрощен погранконтроль для рыболовецких судов. / РК предупредила о серьезных проблемах на ядерных объектах КНДР. / Власти Ливии приняли проект «дорожной карты». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках