российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев снял с должности командира московского ОМОНа

Президент Дмитрий Медведев подписал очередные два указа «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Согласно указам, своих должностей лишились семь генералов и один полковник. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, уволен замначальника милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел по Москве – командир отряда милиции особого назначения генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов. Он возглавлял московский ОМОН с 2007 года.

Напомним, что в феврале прошлого года против начальника столичного ОМОНа взбунтовались бойцы второго батальона. Омоновцы направили президенту Медведеву и в Генпрокуратуру разоблачительные письма с жалобами на злостные нарушения со стороны начальства и невыносимые условия труда. Письмо подписали около десятка человек, прапорщики и старшие сержанты. Омоновцы рассказали журналистам издания New Times, как зарабатывает милицейское начальство, в чем суть бизнеса под названием «охрана общественного порядка» и как разгоняются «марши несогласных». В ГУВД Москвы обвинения бывших бойцов ОМОНа вчера отвергли, назвав их лживыми. В ГУВД заявили, что омоновцы, рассказавшие в письме Медведеву о нарушениях в системе правоохранительных органов Москвы, давно уволены по дискредитирующим обстоятельствам, в частности за грабеж.

Медведев также уволил заместителя начальника ГУВД по Московской области – начальника управления по работе с личным составом генерал-майора милиции Николая Войтенкова и начальника УВД по Зеленоградскому административному округу ГУВД по Москве полковника милиции Александра Макарова.

Кроме того, от занимаемых должностей освобождены начальник УВД по Архангельской области генерал-майор милиции Сергей Козлов, заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу – начальник следственной части при Главном управлении МВД РФ по ДФО генерал-майор юстиции Сергей Коробов, первый заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу – начальник оперативно-розыскного бюро генерал-лейтенант милиции Сергей Солодовников.

Медведев также уволил заместителя начальника ГУВД по Иркутской области – начальника милиции общественной безопасности генерал-майора милиции Евгения Соловьева, заместителя начальника ГУВД по Нижегородской области по экономической безопасности генерал-майора милиции Андрея Юдинцева.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.04.11

Половина депутатов объединенного свердловского Заксобрания будет получать зарплату. / Коммунисты пообещали Путину «жесткий разговор» в Госдуме. / В Подмосковье задержан член бандподполья из Карачаево-Черкесии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках