российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры: речь Путина в Госдуме – сплошная предвыборная болтовня и пиар «Отчета о работе правительства мы не услышали»

Отчет премьера Владимира Путина о работе правительства в 2010 году, с которым он сегодня выступил перед депутатами Госдумы, – сплошная предвыборная болтовня. Такую оценку выступлению главы правительства дали блогеры.

«Вернулся в СССР. Да проблемы есть, но «отец» народа все улучшит, все изменит. Кругом у Путина позитив, а где его нет, то там наблюдается позитив и это при том, что каждый день слышишь, что там проворовался крупный начальник или тут банда терроризирует целый город. Короче одна болтовня, аплодисменты через каждые 10 минут, «понимающие» взгляды депутатов и болтовня, болтовня и еще раз болтовня...», – пишет пользователь compromat1979.

«Предвыборный пиар и очередной короб лжи… Тут голимое втирание про УДО (условно-досрочное освобождение народа от кризиса)», – соглашается GrosseBoss.

Отчет о деятельности правительства Путин начал с антикризисных достижений: «Россия избежала серьезных потрясений в результате экономического кризиса». И пообещал, что экономика окончательно выйдет из кризиса к началу 2012 года. Премьер отметил, что годовой рост ВВП России составил 4%, прогноз по экономическому росту на текущий год – 4,2%. По словам премьера, в 2011 году инфляция не превысит 6,5-7,5%.

В 2010 году России предрекали либо стагнацию, либо вторую волну кризиса. Однако прогнозы не сбылись, сказал Путин. Все ключевые показатели демонстрировали – кризис отступал. Например, капитализация российского фондового рынка перешагнула порог в 1 трлн. долларов – лучший показатель из стран БРИК, указал Путин. «И даже такие бедствия, как засуха, жара и пожары, не смогли остановить четырехпроцентный рост экономики», – добавил премьер, поставив в заслугу правительства борьбу с последствиями природных катаклизмов.

По словам Путина, главный кризисный урок таков – «Надо быть самостоятельным и сильным». «В современном мире так: если ты слаб, всегда найдется тот, кто придет или прилетит и скажет, куда надо идти, – продолжал премьер. – Такие с виду вполне доброжелательные, ненавязчивые советы, за которыми на самом деле стоит грубый диктат и вмешательство во внутренние дела независимого государства. Надо быть самостоятельным и сильным».

Глава правительства также заявил, что к 2020 году Россия должна войти в пятерку ведущих экономик мира при ВВП в 35 тысяч долларов на человека. При этом «за предстоящее десятилетие надо увеличить производительность труда минимум в 2 раза, а в ключевых отраслях российской экономики – в 3-4 раза», – поставил задачу Путин.

По словам премьера, России нужно десятилетие устойчивого развития «без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданных подчас либерализме или, с другой стороны, на социальной демагогии». Путин объявил о новой индустриализации для притока долгосрочных инвестиций: «Нам необходимо запустить новую волну индустриального, технологического развития России, создать условия для притока долгосрочных, «умных» инвестиций и передовых технологий».

Глава правительства заявил, что надо использовать высокие цены на нефть для того, чтобы начать переход к новой модели экономике, которая будет меньше зависеть от цен на нефть. Нынешнюю ситуацию Путин назвал нефтяным бумом. По его словам, нужно делать «ставку на внутренний, несырьевой сектор экономики».

Путин не забыл о Вооруженных силах РФ и аграриях: первым он в очередной раз пообещал 20 трлн. рублей на программу перевооружения, последним – более 160 млрд. рублей в 2011 году на поддержку АПК. При этом он заявил, что средства бюджета на оборону не должны уходить за рубеж, закупать можно отдельные технологии.

Не забыл премьер об электорате: он пообещал увеличить зарплаты работникам библиотек и музеев, причем существенно, а «не на 6%». Проблему «обманутых дольщиков» Путин пообещал решить к 2013 году. Премьер также напомнил Госдуме о том, что военнослужащие больше не будут стоять в очереди на жилье, и вновь пообещал военнослужащим повышение довольствия.

Не оставил без внимания премьер и бюджетников, пообещав рассмотреть повышение зарплат осенью 2011 года.

Впрочем, выступление премьера не произвело впечатления на пользователей Рунета. По их мнению, отчета о работе правительства они так и не услышали. Заявления Путина о посткризисных успехах в экономике они называют враньем: «Врет, не краснея», и предлагают пройти премьеру проверку на детекторе лжи.

«Вся его речь о том, что когда будет и что он планирует!!! Самые настоящие в натуре Васюки!!! Лучше рассказал о том и отчитался, что сделано – разрушено и разворовано всё и вся!!! – Экономика, промышленность, где оборудование изношено от 80 до 100 процентов… Разрушено сельское хозяйство, армия, наука, культура, по городам и селам бродят миллионы бомжей, алкашей, наркоманов, проституток, беспризорных детей, и большая часть народа просто нищими стали», – возмущается МУСТАФА.

«Как такового отчета пока не видно. Структура обычного отчета такова: по такой-то позиции планировали столько, фактически получили – столько, превышение/понижение составило – столько. Затем показывается общий результат и анализируются причины понижения факта по сравнению с планом. И только после этого – планы на будущее и средства их достижения. Путин же в основном наваливает обещания на будущее, совершенно умалчивая о том, что планировали и что получили», – пишет taxpayer45.

«Лишний раз воздух сотрясать – это несерьезно! А вот серьезным было бы Ваше выступление с предложениями – конкретными предложениями – как этого власть желает добиться. Нужны внятные телодвижения в этом направлении», – пишет chelobitnik, комментируя слова Путина об удвоении производительности труда за 10 лет.

«Отчет надо было начать с роста числа миллиардеров в «Форбсе» – это и был главный результат и цель экономической политики правительства. Если их доходы сложить – то кризиса как бы и не было, один испуг», – советует jerichotrumpet.

«Да уж, чего перед выборами не наплетешь. То что коррупция кругом и сырьевая экономика, зависящая от цен на нефть – это не он, это так в общем», – пишет dvladimirov.

«Ларчик просто открывается. Никаких реальных дел сделано не было, окромя продажи газа с нефтью. Именно только продажи. По всем остальным направлениям откат назад», – считает cosmopolitan

«А интересно, это он о какой стране врет. В которой я живу, многого о чем он говорил нет, а если о Рублево-Успенском шоссе, то за них можно «порадоваться». Короче, не краснея врет», – пишет vitusn73.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.04.11

«Родители взяли школы в осаду. Или засели в засаду?» – рассказ мамы будущего первоклассника о записи в екатеринбургскую школу. / Джарты хочет превратить крымско-татарский меджлис в общественную организацию. Его нынешний неопределенный статус несет хаос. / Молдавия готова подписать Соглашение о зоне свободной торговли в СНГ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках