российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Граммар-наци» уличили премьера Южной Осетии в безграмотности (ФОТО) «Примьер» Вадим Бровцев выразил «собалезнования» о смерти «призидента» Багапша

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев крупно опозорился на похоронах абхазского президента Сергея Багапша. В траурной книге посольства Абхазии в Москве, где прощались с Багапшем, Бровцеву пришлось писать текст самостоятельно, от руки. В итоге выпускник Свердловского института народного хозяйства от имени «Призидента ЮО» выразил «собалезнования» с кончиной «призидента РА». И подписался «примьер министром». Запись в книге была сфотографирована пресс-службой и опубликована на сайте посольства Южной Осетии, пока блоггеры не указали на очевидные ошибки.

О феерическом «ляпе» южноосетинского премьера написала блоггер Лиза Валиева. «Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев срочно нуждается в репетиторе по родному русскому языку! Он пишет «Призидент» и не знает, как правильно пишется его собственная должность, поэтому мы видим «собалезнования» от «примьер министра». О каком вообще восстановлении Южной Осетии может идти речь?», – удивляется девушка.

«Зачем нужно было из такого далёка выписывать такого дурачка. У нас тут что своих мало безработных?»

«Такого ПМ прислала Москва для контроля средств, а вам все Кокойты виноват во всем.»

«Ну что делать, человек он темный. Не каждому же довелось физкультурный факультет Цхинвальского пединститута закончить», – обсуждают премьерскую безграмотность читатели дневников на valieva.com.

Фотография записи в траурной книге вскоре после публикации в блогах, исчезла с сайта посольства ЮО в Москве. Но к этому времени она успела разойтись по многочисленным блогам и СМИ.

Вадим Бровцев был утвержден на посту председателя правительства Южной Осетии в августе 2009 года. На пост премьера его рекомендовало Министерство регионального развития РФ – для контроля выделяемых Москвой республике средств на восстановление. Бровцев закончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения». Был депутатом собрания депутатов Озёрска в Челябинской области. Будущий премьер ЮО не смог пройти в областное заксобрание, набрав лишь 14% голосов. До назначения в ЮО был гендиректором строительной фирмы ЗАО «Вермикулит» города Озерска. Сейчас его фирма участвует в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

«Примьер» Бровцев совершает исторический ляп в южноосетинском посольстве в Москве

Задокументированное «собалезнование» от «примьера» Бровцева

Москва-Цхинвали, новый Регион, Аелксей Усов

Москва-Цхинвали. Другие новости 31.05.11

Страсбургский суд не признал Ходорковского политзаключенным. Но взыскал с России в пользу олигарха 10 тысяч евро за незаконный арест. / Рада отказалась рассматривать проект закона об ответственности за надругательство над памятниками советским воинам. / Мэр Евпатории, прикрываясь Джарты, освободил строителей Минобороны от возведения детсада за 15 млн грн. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках