российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкальские автомобилисты потребовали отставки Путина (ФОТО)

В Чите в минувшие выходные прошла массовая акция протеста автомобилистов против высоких цен на бензин. По городских улицам через центр Читы проследовали более 120 автомобилистов, байкеров и велосипедистов. По мнению участников акции и наблюдателей, это была самая массовая подобная акция протеста в истории Забайкальского края.

Протестующие приоткрыли капоты своих автомобилей, которые «символизируют открытый «рот» автомобиля, который хочет кушать, а кушать нечего, так как цены на бензин конские», – рассказал читинский блогер Михаила Борисова, сообщает издание «Тайга. Инфо».

Колонна участников акции с небольшой скоростью проследовала через центр города, соблюдая правила дорожного движения. Автомобилисты вышли с лозунгами «Путина в отставку!», «Народный фронт – фикция!», «ЕДРО – политический банкрот», «Бензин – не дороже 15 рублей!», «Нефть и газ – вернуть народу!», «Олигархов под суд!». Акция против высоких цен на бензин превратилась в протест против действующей власти.

«Сотрудники ГИБДД пытались штрафовать за приоткрытые капоты и прочие мелочи, например за отсутствие брызговиков», – сообщил Михаил Борисов в блоге «Сообщество гражданской журналистики Ridus-news».

По словам блогера, «реальных штрафов было 2-3 за всю акцию, и те за непристегнутый ремень или выключенный ближний свет». Милиционеры признавались протестующим, что вынуждены подчиняться начальству, хотя «душой они с нами и всячески поддерживают наши акции», – добавил Борисов.

С момента начала топливного кризиса средняя цена бензина марки АИ-92 в Забайкальском крае выросла, по данным «Забмедиа.Ру», с 27 до 32 рублей за литр. Накануне бензин АИ-95 на заправках региона стоил в среднем 34 рубля.

Фото с блога ridus-news.livejournal.com

Более сотни автомобилистов, байкеров и велосипедистов вышли в Чите на акцию против высоких цен на бензин

Акция против «конских» цен на бензин превратилась в протест против действующей власти

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 06.06.11

Одесский митрополит пообещал хранить единство с Русской Церковью, даже если киевская верхушка УПЦ отделится. / Александр Чаленко: любая украинская власть – «оранжевая» или «бело-синяя» – никогда не пойдет на двойное гражданство с Россией. «Итогом этому стала бы отмена Украины». / Киевский суд без объяснения причин отказался рассматривать дело Фронта «Севастополь – Крым – Россия» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках