российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль готовит к отставке еще 4 губернаторов

До думских выборов своих постов могут лишиться еще четыре губернатора.

Вслед за главой Тверской области Дмитрием Зелениным отставка ждет губернаторов Тульской и Омской областей Вячеслава Дудку и Леонида Полежаева. Об этом сообщает газета РБК daily со ссылкой на источник в Кремле. Они могут быть уволены до конца года.

Отставку Дудки эксперты предрекали еще в марте после громкого конфликта с силовыми структурами, однако с тех пор губернатору удалось сохранить свой пост.

Что касается Леонида Полежаева, то он является главным «долгожителем» среди всех глав регионов. Полежаев руководит Омской областью с ноября 1991 года. «Полежаев нервничает не зря – сейчас он старается активно доказывать, что он крайне эффективен. Ему пока не нашли кандидатуру на замену, поэтому решение об отставке еще не принято», – заявил собеседник издания.

Газета «Коммерсантъ» еще двумя претендентами на увольнение называет глав Удмуртии и Марий Эл Александра Волкова и Леонида Маркелова. «Сейчас происходит процесс зачистки территорий. Власть интересует конкретный результат на выборах», – заявил изданию гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

По мнению экспертов «Ъ», главным основанием для отставки Зеленина стали плохие показатели «Единой России» на мартовских выборах в региональный парламент – тогда «едросы» набрали лишь 39,79% голосов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.06.11

Россия не позволит навязать народу Приднестровья ничего против его воли. / Петербургские оппозиционеры не смогли пробиться на экономический форум. / На пост сити-менеджера Нягани претендуют трое. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках