российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подписал закон о продлении срока пребывания военной базы в Армении

Москва, Июнь 27 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Протокола №5 между Российской Федерацией и Республикой Армения» о продлении срока пребывания российской военной базы РФ в Армении, передает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 июня 2011 года и одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года. Федеральным законом ратифицируется Протокол №5, подписанный Российской Федерацией и Республикой Армения в Ереване 20 августа 2010 года.

Теперь российская военная база на территории Республики Армения, кроме функций по защите интересов Российской Федерации, обеспечивает совместно с армянскими Вооружёнными Силами безопасность Республики Армения. В этих целях Москва осуществляет содействие в обеспечении РА современным и совместимым вооружением, военной (специальной) техникой.

Кроме того, Протоколом срок действия соответствующего Договора от 1995 года увеличивается с 25 до 49 лет. Этот срок автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не уведомит письменно об обратном не менее чем за 6 месяцев до истечения очередного срока действия.

Обеспечение Вооружённых Сил РА современным и совместимым вооружением, военной (специальной) техникой будет осуществляться в соответствии с законодательством РФ о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами, при этом военно-техническая помощь РА будет производиться за счёт бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год минобороны России.

Политика. Другие новости 27.06.11

ПАСЕ рекомендует Молдове разрешить голосовать 16-летним подросткам. / Багиров обвиняется в организации беспорядков 7 апреля 2009 года. / Правящий Альянс не может договориться о коалиции на местном уровне. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках