российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Япония создали комиссию по вопросу о Курилах

Совместную комиссию историков создали Россия и Япония для изучения проблем мирного договора и территориального вопроса, которая может впервые собраться уже в декабре текущего года, сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который совершал краткий рабочий визит в Токио, передает РИА «Сахалин-Курилы».

По его словам, в настоящее время создана комиссия по изучению сложных вопросов истории отношений России и Японии.

«Мы и раньше неоднократно предлагали создать такую структуру. Мы считаем, что различные подходы к вопросам о мирном договоре во многом определяются расхождениями в точках зрения на причины и итоги Второй мировой войны. Рассчитываю, что первая встреча историков состоится уже в декабре», – отметил Нарышкин.

Он также сообщил, что с российской стороны группу возглавит ректор МГИМО Торкунов. Японская часть комиссии, по его словам, будет сформирована на базе специалистов Академии обороны.

Москва – Токио, Ольга Радько

Москва – Токио. Другие новости 06.07.11

Россия теряет позиции в мировых рейтингах. / Знаменитые музыканты дали концерт в поддержку политзаключенных России. / В разных городах Белоруссии пройдут «молчаливые» акции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках