российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: за «Булгарию» должны отвечать не «стрелочники» Президент потребовал для виновных «весьма ощутимого» наказания

Президент Дмитрий Медведев потребовал не сваливать всю вину за катастрофу с «Булгарией» только на «стрелочников», а установить и «весьма ощутимо» наказать всех виновных.

«За это преступление должны отвечать не «стрелочники», кто бумаги подмахнул, а все, кто организует этот процесс... С тем, чтобы в следующий раз любое должностное лиц, независимо от ранга, понимало, что ответственность за выход такого судна в море может быть не только дисциплинарной, но и уголовной», – сказал глава государства на совещании в Горках.

«Эта уголовная ответственность должна воплотиться в весьма ощутимые меры наказания», – подчеркнул Медведев.

Как сообщал «Новый Регион», ранее, в пятницу, из-за крушения «Булгарии» прокуратура внесла представление начальнику Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу Владимиру Берглезову и начальнику Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Петру Комкову. Как установило ведомство, «Булгария» в июне-июле 2011 года незаконно выполнила пять круизов по различным маршрутам. В этом, по мнению прокуратуры, виноваты «должностные лица Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте», которые «не выявили и не пресекли своевременно безлицензионную деятельность субарендатора дизель-электрохода «Булгария» – ООО «АргоРечТур».

Также установлено, что 1 июня текущего года Волжский УГМРН издал акт о готовности «Булгарии» к перевозке пассажиров. Однако фактически проверка ООО «АргоРечТур» и, в частности, судна «Булгария», не проводилась, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Москва. Июль 15, Ольга Панфилова

Москва. Июль 15. Другие новости 15.07.11

Путин: Россия не собирается сдавать свои позиции ради вступления в ВТО. А ставка по ипотеке должна быть снижена. / Симферопольские власти запретили крымским профсоюзам протестовать против пенсионной реформы. / Премьер-министр РФ встретился с губернатором Челябинской области. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках