российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минрегион признал неэффективность сити-менеджеров И выступил против отмены выборов мэров городов

Минрегион выступил против повсеместной отмены в регионах выборов мэров: работа сити-менеджеров оказалась неэффективной.

«Нами пока не закончен тщательный анализ их работы, но и те результаты, которыми располагаем, показывают – мы пока не готовы рекомендовать распространение этого института (института сити-менеджеров – прим. «НР») на уровень малых городов и поселений», – заявил глав ведомства Виктор Басаргин в пятницу на коллегии по эффективности деятельности органов исполнительной власти. По его словам, пока сити-менеджеры работают неэффективно, передает РИА «Новости».

«Сегодня прозвучала оценка, что практически не введен механизм ответственности сити-менеджеров за результаты своей работы. То есть мы разделили вроде бы власть, а ответственность сняли и с одного, и с другого», – отметил Басаргин, рассказывая о том, что ответственность распыляется между сити-менеджером и главой города, который, как правило, возглавляет местное собрание депутатов.

Ранее о неэффективной работе сити-менеджеров говорили только эксперты. По их словам, отмена прямых выборов мэров городов не привела к увеличению управляемости, напротив, по многим показателям эти города стали отставать, отмечает «Газета.ру».

С середины прошлого года переход к системе назначения сити-менеджеров и отмены прямых выборов мэров произошел во многих крупных городах страны. Оппозиция заявляла, что власть продолжает выстраивание вертикали и нарушает принципы местного самоуправления.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.07.11

«Придет время, сядем на броневик и проедемся по офисам олигархов» (ФОТО). Лидер коммунистов Одессы ответил на вопросы читателей «Нового Региона». / Таможенный союз отгородился пошлинами от украинских труб. Путин выполняет обещание закрыть рынок от сильного конкурента. / Точку в деле экс-спикера Крыма Гриценко поставят за пределами автономии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках