российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва: Ющенко лжет о том, что непричастен к газовым контрактам Экс-президент Украины сам предлагал Медведеву подобное соглашение

Заявления Виктора Ющенко о его якобы непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности. Так представитель администрации президента РФ прокомментировал выступление бывшего президента Украины в суде Киева.

В среду Виктор Ющенко выступал в качестве свидетеля по «газовому делу» бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. «Ющенко обманывает свой суд, – подчеркнул представитель Кремля. – Находясь на посту президента, он лично хотел получить политические дивиденды и предлагал президенту России Дмитрию Медведеву самим подписать соглашение об урегулировании газовых проблем».

«На это ему было сказано, что данный вопрос находится в компетенции правительств двух стран», – добавил представитель Кремля. «Кроме того, в телефонных разговорах с Дмитрием Медведевым позднее Ющенко прямо заявлял, что он полностью доверяет Юлии Тимошенко, она обладает всеми необходимыми полномочиями и что он поддержит достигнутые с Россией соглашения», – отметил представитель администрации.

Выступая в среду в суде, Ющенко, в частности, заявил, что в процессе подготовки соглашения Тимошенко скрывала и от него, и от украинского парламента цену на российский газ на 2009 год. Он также предположил, что при подписании газовых контрактов присутствовала политическая мотивация, и поэтому премьер-министр не хотела обнародовать документы.

Тимошенко обвиняется в том, что, превысив свои полномочия, заключила контракты с Россией на невыгодных для Украины условиях и нанесла серьезный ущерб государственным интересам, передает газета «Взгляд» со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС.

Киев – Москва, Павел Никоненко

Киев – Москва. Другие новости 18.08.11

Журналист Стиллавин обнаружил «потемкинские деревни» в Москве. Невольным автором разоблачения чиновников стала его маленькая дочь. / За полгода население России сократилось на 87,5 тысяч. / Россия и Франция создают СП в области навигационных систем. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках