российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Грузии: заявление Москвы о подготовке «марша мира» на Южную Осетию – провокация «Это плод больного воображения, ничего не планируется»

Грузия отвергла обвинения МИД России в подготовке «к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии» под видом марша мира в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания РФ независимости Южной Осетии.

Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили назвал заявление российского внешнеполитического ведомства провокацией. Грузинская сторона привыкла к подобным заявления», – отметил Утиашвили.

По его словам, «ничего не планируется, никакого марша мира. Все это, видимо, плод больного воображения».

Накануне европейские наблюдатели в зоне конфликта также опровергли заявления властей Южной Осетии о планируемых грузинской стороной в конце августа «провокационных акций». Как заявил Стив Бэрд, руководитель Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) по связям с общественностью и СМИ, «МНЕС в курсе дела об указанных заявлениях властей Цхинвали».

«Мы ведем мониторинг в регионе, тесно сотрудничаем с грузинской стороной и имеем связи с разными ведомствами Грузии, которые нам сообщают о планируемых ими официальных мероприятиях, исходя из этого, мы подтверждаем, что грузинская сторона не планирует акций в указанном регионе», – отметил Бэрд, чьи слова цитирует сайт apsny.ge.

Как сообщал «Новый Регион», МИД России во вторник обвинил Тбилиси в подготовке «масштабной циничной провокации» в Южной Осетии. Сценарий этой акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома, утверждают в Москве.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 23.08.11

Куратор водного транспорта Ространснадзора отправлен в отставку. / Политолог: Сообщения об угрозе терактов могут быть использованы властью для «закручивания гаек» на Украине. / Прагматичные коммунисты отказали эсерам в просьбе создать «альянс левых сил». «Зачем вы нам нужны?». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках