российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Троицка обменял пост градоначальника на нанотехнологии

Мэр подмосковного Троицка Виктор Сиднев досрочно сложил полномочия главы города, сообщив об этом сегодня в письме на официальном сайте администрации города.

В «прощальном» письме Сиднев отметил, что срок его полномочий истекает в декабре 2011 года, но он решил покинуть пост почти на полгода ранее. «Город сегодня находится накануне больших перемен, связанных с присоединением территории к Москве. Решать эти задачи должна уже новая власть», – пишет Сиднев. Подробнее о причинах отставки в послании мэра не говорится, передает радио «Маяк».

Сиднев ранее негативно отзывался о планах расширения Москвы. В частности, он считал, что если столица «захватит» Троицк, экология города будет полностью испорчена. По другим версиям, озвученным СМИ, мэр Троицка осознал невозможность вписаться в административную структуру, которая будет создана после расширения Москвы.

Виктор Сиднев стал мэром Троицка в 2003 году и был переизбран в 2007-м. Замглавы Троицка Владимир Дудочкин сообщил газете «Известия», что добровольный уход Сиднева связан с тем, что тому предложили возглавить троицкий научный центр, финансируемый «Роснано». При Сидневе в 2007 году Троицк получил статус наукограда. Также Сиднев является магистром игры «Что? Где? Когда?».

2 декабря 2010 года Троицк оказался в числе трех городов-победителей второго открытого конкурса, проводимого Роснано, по отбору проектов создания нанотехнологических центров. Вместе с Троицком отбор прошли Екатеринбург и Ульяновск. Все три города получат 4,6 млрд руб на развитие центров. Половину этой суммы предоставит сама корпорация нанотехнологий.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 25.08.11

Израильские ВВС нанесли удары по сектору Газа. / Как будем отдыхать в 2012 году?. 248 рабочих и 118 выходных дней. / Суд исключил из дела Бута протоколы допроса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках