российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия выбирает президента

В Абхазии сегодня проходят досрочные выборы президента. На высший пост претендуют и.о президента Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии «Форум народного единства» Рауль Хаджимба.

По всей республике открылись 172 избирательных участка, еще два работают в Москве и Черкесске. Наблюдать за выборами будут более 100 международных наблюдателей. Пятница в Абхазии объявлена нерабочим днем. Избирательные участки закроются в 20:00

По последним данным, в списки избирателей внесены 143 тыс 735 человек.

Внеочередные выборы проводятся в республике в связи со скоропостижной кончиной второго абхазского президента Сергея Багапша. Он умер 29 мая этого года после операции по поводу рака легких в Москве. Багапш был избран президентом Абхазии в 2005 году, в 2009 году его переизбрали на второй срок.

Победителем выборов станет тот кандидат, который наберет более 50% голосов избирателей. Как предполагают наблюдатели, скорее всего, ни одному из участников выборной гонки не удастся одержать победу с первой попытки. Победитель выборов определится во втором туре, прогнозируют они.

Сухуми, Ольга Панфилова

Сухуми. Другие новости 26.08.11

«Авдет»: Новый киевский наместник должен быть таким же лояльным к меджлису, как и покойный Джарты. / В суде, где решается вопрос об аресте депутата екатеринбургской гордумы Петлина, будут представлены скандальные документы о покушении. / Члены «путинского» фронта жалуются на массовые фальсификации на праймериз в Приморье. Это «политический фарс». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках