российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Калининградской областью скоро смогут ездить в Польшу без виз

Правила малого приграничного движения между Калининградской областью и сопредельными регионами Польши будут введены через несколько недель. Об этом заявил премьер- министр Польши Дональд Туск, сообщает ИТАР-ТАСС.

Польский премьер заверил, что его страна готова подписать соглашение о безвизовом режиме для граждан Калининградской области и значительной части Варминско-Мазурского и Поморского воеводств. По его словам, уже через несколько недель «мы будем без виз перемещаться в этом регионе».

Данный документ согласовали власти России и Польши, также его приняла и Европейская комиссия. Теперь, по словам Туска, договор осталось утвердить в Европарламенте и странами- членами ЕС.

Напомним, еще 1 июня сообщалось о том, что Польша рассчитывает добиться отмены визового режима для жителей Калининградской области за время своего председательства в Евросоюзе.

Ранее в поддержку безвизового режима между Россией и Польшей высказалась Германия.

Варшава, Ольга Панфилова

Варшава. Другие новости 26.09.11

«Путин будет 12 лет, а Янукович – десять. Поэтому по газу договоримся без ультиматумов». В Киеве подтверждают, что Москва пошла на уступки. / Националист Владимир Тор о рокировке в тандеме: «Утвержден режим застоя №2». / Михаил Хазин: «Кудрин получил плевок в лицо и не ответить не мог». Экономист рассуждает о «рокировке» в тандеме. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках