российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава турецкого отделения «Имарата Кавказ» пережил покушение в Стамбуле

Глава международного шариатского суда самопровозглашенной республики Ичкерия Шасуддин Батукаев пережил покушение в Стамбуле, где он получил политическое убежище в 2000-х годах.

Подозреваемый в покушении на убийство Батукаева пришел к жертве домой за консультацией по неким религиозным вопросам и внезапно выхватил пистолет с глушителем. Киллера скрутили телохранители бывшего религиозного судьи. Арестованный (чеченец с российским паспортом) указал полиции на своего напарника, Увайса Ахмедова, который передал ему орудие. Ахмедова также арестовали, сообщает lenta.ru, ссылаясь на данные турецкой газеты «Сабах».

16 сентября в том же стамбульском районе Зейтинбурну были убиты трое чеченцев, которые ранее воевали против России в бандформированиях под руководством Шамиля Басаева. После покушения на Батукаева чеченцы, получившие убежище в Турции, потребовали усилить меры безопасности в районах их компактного проживания.

Батукаев, возглавлявший в 1990-х годах при Аслане Масхадове шариатский суд Ичкерии, является генеральным представителем террористической организации «Имарат Кавказ», созданной Доку Умаровым, и призывает продолжать вооруженную борьбу с Россией до полной победы.

Стамбул – Грозный, Алексей усов

Стамбул – Грозный. Другие новости 10.10.11

Президент Румынии на заседании ПА НАТО потребовал от России вывести войска из Приднестровья. / Депутаты Облдумы устроят себе «каникулы» перед выборами. / Пик наводнений в Таиланде ожидается в конце октября, – прогноз тайских метеорологов. Власти подсчитывают убытки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках