российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: России не хватит ресурсов, чтобы продолжить антигрузинскую политику «Путин открыто заявил, что желает восстановить Советский Союз»

Россия не имеет достаточных ресурсов и широкого интеллектуального слоя для того, чтобы продолжать ту политику, которую осуществляет сейчас против Грузии, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. Как сообщает тбилисское агентство «GHN», грузинский лидер в интервью польскому бюро EurActiv отметил, что Россия оказывает давление на Украину и Грузию, а давление на Молдову лишь немного уменьшилось.

«Несмотря на это, такая политика не сможет продолжаться постоянно. Я надеюсь на это. У России нет ни достаточных ресурсов, ни широких слоев интеллектуалов для того, чтобы продолжать эту политику. Как видно, мы должны подготовиться к тому моменту, когда российский народ осознает, что больше нельзя использовать эту политику. Когда это произойдет или же когда сменится руководство России, мы должны активизировать наши усилия. Но я опасаюсь, что ситуация усугубится, нежели улучшится. С одной стороны, мы готовимся к худшему сценарию, но, с другой, надеемся на изменение и ослабление напряжения с Россией», – сказал президент Грузии.

По словам Саакашвили, Владимир Путин открыто заявил, что желает восстановить Советский союз. «Он не только говорит об этом, но и делает шаги в этом направлении. Он забрал часть Грузии. Он так же заявил о возможности присоединения Южной Осетии и Белоруссии. Он абсолютно открыто говорит об этом. Он говорит то, что думает», – заключил грузинский президент.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 09.11.11

Новый премьер Крыма будет удерживать межнациональное согласие методом кнута и пряника. Могилеву как педагогу не нравится, когда белым – белое, а черным – черное. / Медведев поручит пересмотреть дело офицера Аракчеева. / Одесские эксперты, депутаты и общественники хотят спросить Костусева о невыполненных обещаниях, реформах и инвестициях. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках