российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл посетит Сирию, чтобы встретиться с Асадом

Патриарх Кирилл едет в Сирию на встречу с президентом Башаром Асадом. Поездка главы Русской православной церкви запланирована на 12-15 ноября. Об этом сообщил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата Николай Балашов.

В ходе визита патриарх Кирилл посетит Ливан. В программе поездки предстоятеля РПЦ – богослужения в кафедральных православных соборах Дамаска и Бейрута, а также посещение представительства Патриарха Московского и всея Руси.

Патриарх Кирилл планирует встретиться с спрезидентом Асадом, чьей отставки требует западные страны, премьер-министром Сирии Аделем Сафаром и патриархом Антиохии и всего Востока Агнатием.

Напомним, в Сирии продолжаются антиправительственные акции протеста, начавшиеся еще весной. Протестующие требуют отставки президента страны и проведения демократических реформ. По последним данным ООН, жертвами волнений в стране стали 3,5 тыс мирных граждан. Мировые лидеры требуют введения санкций против Сирии. Россия выступает против введения санкций. Президент Дмитрий Медведев заявлял, что Асад борется с вооруженными экстремистами, а не с мирным населением.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.11.11

В СМИ разгораются страсти вокруг кандидатуры преемника митрополита Владимира. / Медведев приглашает японцев совместно развивать Курильские острова. / Одесские депутаты от «Фронта перемен» заявляют, что их «прессует» УБОП. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках