российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В декабре Россия и ЕС одобрят перечень шагов по отмене виз

Россия и ЕС договорились одобрить перечень шагов по переходу к безвизовому режиму на саммите в Брюсселе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«Мы обсудили подготовку к предстоящему в декабре в Брюсселе саммиту, – сказал Лавров. – По каждому из четырех пространств наметили конкретные шаги, которые позволят подготовить дополнительные практические предложений». По словам министра, есть серьезные достижения по каждой из «дорожных карт».

«Важно, что прогресс в наших отношениях, укрепление стратегического партнерства достигается, несмотря на глобальную финансовую экономическую нестабильность, – подчеркнул глава МИД. – Мы выдерживаем в наших отношениях позитивную динамику и хотел бы особо выделить достигнутое понимание и согласие по перечню совместных шагов, которые необходимо выполнить для того, чтобы переходить к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан РФ и ЕС». «Мы договорились сделать все, чтобы этот перечень был одобрен на саммите в Брюсселе», – цитирует министра Newsru.com, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 18.11.11

Прогноз: Власть Януковича может рухнуть в любой момент. / Москва ответила Кондолизе Райс: Высказывания о Путине некорректны. / Ядерная программа Ирана тревожит мир. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках