российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградской области коммунальщики снимают новые фонари, установленные накануне выборов «Единая Россия» забирает подарки

В Калининградской области после выборов в Госдуму коммунальщики снимают новые фонари уличного освещения, установленные накануне голосования. Об этом сообщает ИА «Pro-Vолгоград».

«Единая Россия» готовилась к выборам очень серьезно. Для того, чтобы набрать побольше голосов, накануне выборов властями в срочном порядке проводились мероприятия по облагораживанию российских городов и поселков: несмотря на снег и грязь, латались дороги, устанавливались новые фонари, ремонтировались ветхие здания. Не отставали и калининградские «единороссы» – накануне выборов в ряде районов города Калининграда и области были установлены новые современные фонари уличного освещения.

Наверное, чиновники надеялись на то, что при свете новых фонарей жители не заплутают, дойдут до избирательных участков и сделают правильный выбор, предположило информагентство. Но граждане не оправдали ожиданий «Единой России» и в результате «партия власти» набрала меньше голосов, чем предполагалось. Согласно данным ЦИКа РФ, «ЕР» набрала в Калининградской области 37,07% голосов, на втором месте – КПРФ (25,54%), далее идут ЛДПР (14,10%) и «Справедливая Россия» (13,26%).

По информации агентства, накануне в Гурьевском районе Калининградской области работники коммунальных служб сняли все новые фонари.

«Все, хватит, выборы прошли – фонари долой. А то еще разбалуются граждане. Видимо, теперь фонари будут беречь до следующих, президентских, выборов, чтобы зря не тратиться на новые: а то вдруг граждане не оправдают надежд «Единой России»?», – иронизируют журналисты.

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 07.12.11

Бюллетени с выборов Госдумы выставили на интернет-распродажу. Цена не божеская – 24 тысячи рублей. / Украинский политолог: Кремль должен объявить о распаде России по примеру Британской империи. Киеву нужно уже сегодня думать, что делать с приграничными областями РФ. / Вице-губернатор Петербурга уходит в городские депутаты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках