российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Томска разрешили проведение пикета против фальсификации выборов

Мэрия Томска разрешила проведение пикета против фальсификации выборов в Госдуму в предстоящую субботу, 10 декабря. Об этом сообщил председатель комитета общественной безопасности горадминистрации Владимир Кирьянов.

«Мы приняли уведомление от группы граждан о проведении 10 декабря в 15:00 на площади Ново-Соборная пикета «За честные выборы». Уведомление мы зарегистрировали и не видим оснований для того, чтобы запретить проведение этого мероприятия», – приводит слова чиновника агеннтство новостей ТВ2.

В настоящее время в группе «ВКонтакте», приглашающей жителей Томска на акцию протеста против фальсификации выборов, состоит 5125 человек. Главные лозунги пикета – «Мы против фальсификации итогов выборов», «Мы против методов правящей власти», «Мы против цензуры в СМИ», «Мы за свободу и честность выборов, «За принятие нового избирательного кодекса».

Из политических партий об участии в протестной акции пока объявила только КПРФ, «Справедливая Россия» «рассматривает вариант участия», ЛДПР участвовать отказалась.

Кроме того, согласно сообщении в соцсети «ВКонтакте», 8 декабря в Томске планируется проведение еще одной акции «У меня нет голоса», которой организаторы хотят «почтить память вброшенных голосов и голосов ушедших от оппозиции к лидеру выборов». Активисты собираются прийти в местный офис «Единой России» «с заклеенными ртами и листовочками «У меня нет голоса» к концу их рабочего дня (чтобы при выходе с работы увидели), постоять помолчать и разойтись по домам».

Фото rusrep.ru.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 08.12.11

Доллар подорожал почти на 8 копеек. / Екатеринбургский «офисный планктон» подбивают на участие в митингах (ФОТО). / В Москву стягивают новые силы внутренних войск. Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках