российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин о Маккейне: «Он сидел в яме во Вьетнаме, у любого крыша съедет»

Премьер Владимир Путин в ходе «Прямой линии» раскритиковал американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, поставив под сомнение его душевное здоровье. Напомним, что после гибели ливийского лидера Муаммара Каддафи Маккейн призвал «диктаторов во всем мире», прежде всего Путина, «начать нервничать».

Глава правительства РФ заметил на эти высказывания, что угрозы со стороны сенатора адресованы не ему лично, а России в целом. «Россию хотят некоторые подвинуть куда-нибудь в стороночку. Так, чтобы она не мешала. Не мешала господствовать на Земном шаре», – сказал он. Путин, при этом, подчеркнул, что «Запад неоднороден, у нас друзей больше, чем врагов».

Далее Путин напомнил о смерти Каддафи, которого «всего в крови» показали по телеканалам. По его словам, ливийский лидер «был убит американскими беспилотниками и силами иностранного спецназа». «Это что, демократия?" – многозначительно спросил он.

Затем Путин припомнил некоторые моменты биографии Маккейна, который воевал во Вьетнаме. «Он попал в плен. И не просто в плен – его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека «крыша съедет, поэтому чего там еще говорить», – сказал Путин.

Напомним, что на прошлой неделе Маккейн посвятил Путину сообщение в своем микроблоге в Twitter.

«Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к твоим окрестностям», – написал Маккейн, сопроводив запись ссылкой, ведущей на статью газеты The Wall Street Journal об итогах выборов в Госдуму.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.12.11

Москва «сливает» Приднестровье в Молдову, чтобы втянуть РМ в Таможенный Союз. Эксперты: Приднестровские политики свыклись с мыслью о диалоге с Молдовой. / Прохоров может прийти на митинг оппозиции 24 декабря. / Российские биржи не верят Путину. Индексы усилили падение. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках