российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая Госдума избрала спикера Как и ожидалось, им стал едросс Нарышкин

Государственная дума РФ шестого созыва на первом пленарном заседании избрала своего председателя. Им стал, вполне ожидаемо, Сергей Нарышкин. На должность спикера его выдвинула «Единая Россия». Руководители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» ранее заявляли, что не будут поддерживать кандидатуру Сергея Нарышкина. Причину жесткого отношения к Нарышкину в оппозиционных фракциях объясняли тем, что «он выдвинут партией власти».

За Нарышкина проголосовали 238 депутатов-единороссов при необходимом минимуме для утверждения в 226 голосов. 88 оппозиционных депутатов высказались против. Кандидатуру Владимира Жириновского, которого предложила фракция ЛДПР, поддержали 204 депутата. За Ивана Мельникова от КПРФ проголосовали 208 депутатов. Сергея Миронова от «Справедливой России» поддержали 203 депутата.

После голосования Нарышкин поднялся и занял место председателя в президиуме Госдумы. Он поблагодарил единороссов, поддержавших его кандидатуру, и перешел в обсуждению рабочей повестки.

Нарышкин был избран в Госдуму по спискам «ЕР» и не стал отказываться от своего мандата. Накануне президент Медведев освободил его от должности главы президентской администрации в связи с его избранием в Госдуму. Нарышкин считался одной из наиболее вероятных кандидатур на пост спикера нижней палаты российского парламента.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.12.11

Подозреваемого в коррупции чиновника из Ленобласти взяли под стражу. / В метро Петербурга устроили «День Сталина» (ФОТО). В вагонах повешены плакаты с портретами и актуальными цитатами вождя СССР. / Крымские регионалы агитируют за ПР детей (ФОТО). Многие будущие избиратели не выдержали испытания сладкими речами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках