российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым начальником ГРУ назначен Игорь Сергун

В понедельник было официально объявлено об отставке начальника Главного разведывательного управления Александра Шляхтурова. «Генерал-майор Игорь Сергун указом президента РФ назначен начальником Главного разведывательного управления Генштаба – заместителем начальника Генштаба», – сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, Александр Шляхтуров уволен в запас в связи с достижением предельного возраста нахождения на военной службе. По данным газеты «Коммерсант», этот указ был подписан президентом Дмитрием Медведевым еще 22 декабря.

Теперь, по словам собеседников «Ъ» в ракетно-космической отрасли, он на ближайшем заседании совета директоров МИТа займет место Владимира Поповкина, который тогда же снимет с себя полномочия председателя совета директоров. По сведениям газеты, произойти это должно либо до конца декабря, либо сразу же после новогодних праздников.

Информации о предыдущей карьере Игоря Сергуна в открытых источниках практически нет. Предположительно, он родился в 1957 году. До вчерашнего дня его имя лишь однажды появлялось в СМИ – в 1998 году, когда в звании полковника он занимал пост военного атташе в Албании. Здесь, в частности, будущий глава ГРУ принимал участие в российско-натовских учениях в рамках программы «Партнерство ради мира».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 27.12.11

Общественники: «Регионал» Попов незаконно управляет Киевом, столица погрязла в коррупции. / Нидерланды обвиняют Турцию в предательстве союзников по НАТО. / Шевчук: «Голоса большинства избирателей я привлек честностью и открытостью». Эксперты: жители Приднестровья высказались против политики Москвы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках