российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На французских верфях начинается строительство первого вертолетоносца «Мистраль» для РФ

Сегодня во Франции состоится закладка первого из предназначенных России вертолетоносцев «Мистраль». В компании-подрядчике DCNS сообщили, что на верфях в Сен-Назере пройдет церемония нарезки первой пластины для этого корабля.

«Несколько недель назад российская сторона перевела необходимые средства, теперь мы приступаем к строительству. Первый универсальный десантный корабль типа «Мистраль» будет поставлен ВМФ России в 2014 году» – приводят «Вести» комментарий представителя компании Эммануэля Годе.

Россия и Франция подписали соглашение о строительстве четырех вертолетоносцев типа «Мистраль» в июне 2011 года. По условиям контракта, первые два корабля будут спущены на воду в Сен-Назере. Часть работ будет выполнена российскими специалистами на «Адмиралтейских верфях». Стоимость двух вертолетоносцев составит около 1,2 миллиарда евро. Переговоры по покупке Россией универсальных десантных кораблей у Франции, являющейся участницей НАТО, заняли около двух лет.

Париж-Москва, Алексей Усов

Париж-Москва. Другие новости 01.02.12

На внутрипартийных выборах Нетаньяху одержал победу. / Госдеп США: Клинтон не может дозвониться до Лаврова. / США: Иран способен создать ядерное оружие. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках