российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев уволил «вечного» главу Минпромторга Христенко Президент утешил министра «прощальным» орденом Почета

Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Виктора Христенко от должности министра промышленности и торговли Российской Федерации.

«За большой вклад в проведение государственной политики в области промышленности и многолетнюю добросовестную работу Виктор Христенко награждён орденом Почёта», – сообщает пресс-служба Кремля.

Христенко покинул Минпромторг в связи с переходом в Евразийскую экономическую комиссию – новый постоянный регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Экс-министра промышленности назначили председателем коллегии ЕЭК в конце прошлого года.

Христенко проработал в российском правительстве почти 15 лет. делав карьеру в Челябинской области (от депутата городского совета до полномочного представителя президента в регионе), он переехал в столицу: в марте 1997 года его назначили заместителем министра финансов РФ (этот пост тогда занимал Анатолий Чубайс).

С апреля по сентябрь 1998 года Христенко работал вице-премьером в правительстве Сергея Кириенко. В мае 1999 года он стал одним из двух первых заместителей главы правительства Сергея Степашина и сохранил этот пост в первом правительстве Владимира Путина. Затем «вечный вице-премьер» снова стал заместителем главы правительства, а пару месяцев 2004 года он работал и.о. премьера. Пост министра промышленности Христенко занял в 2004 году и сохранял его почти 8 лет. Христенко женат на главе Минздравсоцразвития РФ Татьяне Голиковой.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.02.12

Уфалейские медики требуют возбудить уголовное дело в отношении городских чиновников. По факту воспрепятствования проведению митинга. / На французских верфях начинается строительство первого вертолетоносца «Мистраль» для РФ. / На внутрипартийных выборах Нетаньяху одержал победу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках