российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Хиллари Клинтон сутки не могла дозвониться до Лаврова Предметом беседы должна была стать резолюция по Сирии

Согласно стенограмме брифинга в Госдепартаменте США, госсекретарь целые сутки безуспешно пыталась поговорить с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по телефону, чтобы обсудить проект резолюции по Сирии, пишет газета The Wall Street Journal (перевод Иносми.ру).

У Лаврова, который находился в Австралии, когда Клинтон пыталась с ним побеседовать, есть идеальное объяснение случившемуся: он был слишком занят, чтобы ответить на звонок. Клинтон позвонила «в разгар встреч с австралийскими партнерами», передают слова министра российские информагентства.

«Не в нашей дипломатической традиции проявлять неуважение к собеседникам, с которыми давно была достигнута договоренность о встрече», – цитирует издание российского министра. Лавров также уничижительно отозвался о представлениях американских дипломатов об этикете, отвечая на вопрос о том, почему Госдепартамент заявляет, что долго не мог с ним связаться.

«Наверное, это объясняется манерами», – заявил он. Разговор с Хиллари Клинтон произойдет «при малейшей возможности», заверил Лавров. При этом он намекнул, что подобные вопросы лучше разрешать на более низком уровне.

«По большому счету послы сидят в переговорной комнате, рассматривают конкретные тексты, и за тридевять земель обсуждать какие-то запятые, редакционные правки, наверное, не очень хороший метод», – подчеркнул министр. Он также заявил во вторник, что Россия не друг и не союзник Сирии, однако Москва не поддержит призывы к отставке Асада.

Вашингтон – Москва, Ксения Самойлова

Вашингтон – Москва. Другие новости 01.02.12

Блогер о взломанной переписке Якеменко: «Общество имеет право знать» (ФОТО). «Росмолодежь может себе ни в чем не отказывать». / В Киеве накануне перевыборов омбудсмена прошел митинг за отставку Карпачевой (ФОТО, ВИДЕО). / В Приднестровье победила Украина, считает молдавский экс-премьер. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках