российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев ждет предвыборных терактов от кавказских боевиков

Президент Дмитрий Медведев считает, что в стране накануне президентских выборов выросла угроза со стороны боевиков на Северном Кавказе. Он поручил спецслужбам выявлять и пресекать возможные провокации экстремистов.

«Не исключено, что в период предвыборной кампании бандитское подполье на Северном Кавказе может активизироваться. Поэтому я требую повысить эффективность работы на этом направлении в этот период, использовать все оперативные возможности службы, все те навыки, которые были приобретены за последние годы», – заявил Медведев во вторник на коллегии ФСБ, чьи слова приводит «Утро.ру».

По словам президента, «важно также выявлять и пресекать возможные провокации экстремистов».

Как сообщал «Новый Регион», в конце прошлой недели лидер северокавказского бандитского подполья Доку Умаров в своем очередном видеобращении, размещенном на одном из сайтов исламских экстремистов, призвал боевиков приостановить атаки на гражданское население России, которое своим участием в поствыборных протестных акциях продемонстрировало нежелание поддерживать политику Владимира Путина.

Лидер террористической группировки «Имарат Кавказ» велел боевикам наносить точечные удары по российским объектам силовых структур, армии, спецслужбам и политическому руководству страны, сообщало издание «Кавказский узел».

Отметим, что правоохранительные органы России обвиняют Умарова в организации всех крупных терактов последнего времени, в том числе взрыв в аэропорту «Домодедово», жертвами которого стали 37 человек.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.02.12

Мнение: Говорухин сдулся. / Симферопольская мэрия меняет руководство «Дирекции рынков». Ларечный депутат-«барыга» при поддержке вице-мэра решил развивать торговлю на благо города. / Роспотребнадзор говорит о стабилизации качества молдавского вина. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках