российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек ОДКБ: «Механическое расширение НАТО – не тот путь, по которому нужно идти»

Расширение НАТО за счет стран постсоветского пространства, в частности, Грузии не поможет улучшить ситуацию с безопасностью в регионе, сказал во вторник генеральный секретарь Организации договора коллективной безопасности Николай Бордюжа 21 февраля в ходе видеомоста Москва – Ереван в агентстве РИА «Новости», сообщает газета «Коммерсант».

«Абсолютно неправильное направление попытка привлечения некоторых государств постсоветского пространства в НАТО», – сказал Бордюжа. «Я не думаю, что это добавит стабильности и безопасности в регионе», – добавил он. Глава ОДКБ отметил, что разговоры о возможном присоединении к НАТО Грузии ведутся уже несколько лет, а также добавил, что такие разговоры велись и в отношении Украины. «Я считаю, механическое расширение НАТО – это абсолютно не тот путь, по которому нужно идти», – отметил он.

Кроме того, Бордюжа заявил, что военная операция против Ирана со стороны США и их союзников потрясет весь огромный регион со всеми вытекающими отсюда катастрофическими последствиями. «Дестабилизация региона в результате удара по Ирану произойдет в политическом, экономическом, военном, экологическом и миграционном аспектах. Мы всегда говорили, что категорически возражаем против, применения силы против Ирана, и даже мысль об этом для нас неприемлема. Мы надеемся, что здравый смысл все же возьмет верх, и нам удастся избежать подобной катастрофы», – отметил Бордюжа.

Как пишет агентство «АрмИнфо», глава ОДКБ добавил, что в организации разрабатываются возможные сценарии действий в случае удара по Ирану и возникновения в результате этого потока беженцев.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 21.02.12

Губернатор устроил разнос мэру Нижнего Тагила. / В зале парламента украинские депутаты обменялись неприличными жестами. / Договор кандидатов в президенты согласовали с «Лигой избирателей». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках