российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армения вправе рассчитывать на помощь ОДКБ в кризисных ситуациях

Армения как полноправный член ОДКБ имеет право рассчитывать на многостороннюю помощь в кризисных ситуациях, заявил во вторник в ходе видеомоста Ереван-Москва генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Армения – член Организации со своими правами и обязанностями. Это значит, что, внося свой вклад в деятельность структуры, в обеспечение стабильности и безопасности, она одновременно должна рассчитывать на аналогичную помощь со стороны других государств-членов Организации. Вместе с тем, как отреагирует ОДКБ в случае возникновения кризисной ситуации, связанной, в частности, с карабахским конфликтом, то здесь все зависит от конкретной обстановки. Нужно учитывать, что подобные обстановки по своему характеру, формату бывают разными, следовательно, давать однозначные прогнозы не приходиться», – отметил Бордюжа.

Агентство «АрмИнфо» уточняет, что, по словам генсека организации, ОДКБ не вовлечена в процесс урегулирования карабахского конфликта, что, однако, не мешает данной организации активно отслеживать развитие событий, проводить постоянный мониторинг ситуации.

Как сказал Бордюжа, в качестве формата урегулирования действует формат Минской группы ОБСЕ, причем действует весьма эффективно, учитывая, насколько сложной является проблема. «Мы считаем, что МГ ОБСЕ справляется со своими функциями, и вовлечение какой бы то ни было структуры в процесс урегулирования, лишь навредит делу», – резюмировал генсек ОДКБ.

Москва – Ереван, Павел Никоненко

Москва – Ереван. Другие новости 21.02.12

Генсек ОДКБ: «Механическое расширение НАТО – не тот путь, по которому нужно идти». / Губернатор устроил разнос мэру Нижнего Тагила. / В зале парламента украинские депутаты обменялись неприличными жестами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках