российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матери Беслана просят политического убежища за рубежом

1 сентября, в день годовщины бесланской трагедии, громкое политическое заявление сделали члены комитета «Матери Беслана». Они обратились от имени родственников жертв теракта в Беслане к главам иностранных государств. Близкие погибших просят политического убежища в какой-либо из зарубежных стран. Это обращение в эфире «Эха Москвы» зачитала член комитета «Матери Беслана» Элла Тетаева.

«Мы, родители и родственники жертв теракта, потеряли надежду на справедливое расследование причин трагедии, – говорится в обращении комитета, – Мы не желаем жить в этой стране, где жизнь человека ничего не значит».

«Мы просим предоставить нам политическое убежище в любой стране, где соблюдаются права человека», – сказала она.

Отметим, что большая часть российской общественности считает, что полная правда о событиях, связанных с захватом и освобождением заложников в Беслане недоступна по причине скрытности и нечестности представителей власти. Такие результаты социологических исследований «Левада-центра» публикует газета «Ведомости». Только 6 % населения страны считают, что власти говорят правду о бесланских событиях. 53% уверены, что только часть правды, а 28% убеждены, что власть вообще скрывает правду. По мнению исследователей, 7% россиян считают, что общественность сознательно вводится в заблуждение.

По материалам радиостанции «Эхо Москвы».

Политика. Другие новости 01.09.05

Россияне недовольны деятельностью Фрадкова на посту премьера. / Бизнесмены-ющенковцы задействовали всю государственную машину, чтобы отобрать гостиницу «Украина» у депутата российской Госдумы. / В Екатеринбурге создано отделение межпартийной ассоциации «Женщины в политике». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках