российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили хочет отменить визовый режим с Россией (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Но Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и ЕС

Тбилиси может отменить визовый режим с Россией в одностороннем порядке, заявил во вторник президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая с ежегодным докладом перед грузинским парламентом, пишет Газета.ру.

«Пусть знают все бизнесмены и граждане России, что они могут свободно передвигаться в Грузии и вкладывать деньги. Мы приветствуем развитие экономических связей с Россией. Мы никогда не закроем границу для российских бизнесменов и туристов, так как там, где активен бизнес, не место гусеницам и танкам», – отметил он. Президент Грузии заявил, что хочет наладить отношения с Россией.

«Мы создаем крепкие связи с Западом, но вместе с тем мы заинтересованы в налаживании отношений с Россией. Мы знаем, что сделать это непросто, но Россия была и всегда будет соседом Грузии, а это обязывает установить с ней мир, с той Россией, которая признает все международные нормы», – сказал Саакашвили. По его словам, подписание Грузией соглашения по вступлению России в ВТО – «это был конкретный пример того, что сотрудничество возможно».

Вместе с тем, он заявил, что Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и ЕС, даже если на это понадобятся годы, иначе страна может потерять свободу, «как это уже было в прошлом веке». Саакашвили выразил надежду, что в ближайший год или полтора завершатся переговоры с ЕС по вопросу свободной торговли, и в конечном итоге также будет полностью отменен визовый режим между Грузией и ЕС. Лидер страны добавил, что Грузия продолжает «тесное стратегическое партнерство с США», добавив, что страна никогда не позволит «кому-нибудь ограничить свой свободный выбор».

Смотрите на видео интервью Михаила Саакашвили телеканалу «Дождь».

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 28.02.12

Белоруссия высылает посла Польши и постпреда ЕС. / Юрий Колобов возглавил министерство финансов Украины. / Назначен глава Слободзейского района Приднестровья. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках