российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко будет жить на даче Януковича

Глава правительства Украины Юлия Тимошенко намерена переехать с арендованной дачи на государственную, в которой будучи премьер-министром проживал лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом заявил глава Государственного управления делами Игорь Тарасюк. Сам Янукович, по его же словам, сейчас живет в «обыкновенной киевской квартире», которую ему «в свое время выделило государство».

До настоящего момента Юлия Тимошенко жила в арендованном на окраине Киева доме. В интервью украинским СМИ ранее Тимошенко заявляла что является достаточно обеспеченным человеком, и может позволить себе снимать дом в столице Украины. «Для меня быт составляет малую часть жизни. Я бываю дома 8-9 часов в сутки, в ночное время», – сказала она.

Теперь «оранжевая принцесса» сменит место жительства. Ранее Тимошенко не могла переехать на премьерскую дачу, поскольку «бывшие жители превратили жилье в, мягко говоря, непригодное для проживания здание – вынесли оттуда чуть ли не стены», пояснил Тарасюк.

Реакция Виктора Януковича на это заявление Тарасюка пока неизвестна.

Кстати, Юлия Тимошенко станет не только приемницей Виктора Януковича на госдаче, она еще и является его соседкой по резиденциям в Крыму. Правда, как сообщают украинские СМИ, крымская дача Юлии Тимошенко намного больше дачи Виктора Януковича.

Оба дома находятся почти рядом друг с другом, фактически под стенами Никитского ботанического сада. И, по словам местных жителей, «дача» Януковича по сравнению со строением, принадлежащим Тимошенко, выглядит не более чем скромным домиком.

По материалам газеты «Взгляд».

Политика. Другие новости 01.09.05

Ходорковскому стоит начать политическую карьеру с Екатеринбурга, – мнение политологов. / Губернатор Сахалина поддержал бастующих шахтеров. / День начала «Великой ноябрьской оранжевой революции» сделают государственным праздником. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках