российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отказался подписывать договор о границе с Эстонией

Президент РФ Владимир Путин накануне распорядился аннулировать подпись под договором о государственной границе с Эстонией, сообщила пресс-служба Кремля.
В документе, который Москва и Таллинн подписали 18 мая нынешнего года, были оговорены российско-эстонские сухопутные и морские границы. Эстония заявила, что официально отказывается от территориальных претензий к России.
Однако уже в июне парламент Эстонии ратифицировал документы с некоторыми поправками. В них содержались ссылки на Тартусский мирный договор, заключенный между РСФСР и Эстонией в 1920 году. По этому договору Эстония может предъявить территориальные претензии России – в частности, на Печоры и Ивангород.

По материалам НТВ.

Политика. Другие новости 02.09.05

«Moscow Business Times»: новые выборные тенденции в России – в ход пошел терроризм. / Кандидатура Олега Чиркунова представлена на утверждение Президента в качестве губернатора Пермского края. / Тимошенко будет жить на даче Януковича. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках