российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован еще один представитель России в ООН

Сотрудники ФБР США арестовали в Нью-Йорке российского представителя в Организации Объединенных Наций Вадима Кузнецова. Россиянина – сотрудника комитета по бюджету Генеральной Ассамблеи подозревают в отмывании денег, сообщает АР.

Вадим Кузнецов стал уже вторым российским сотрудником ООН, который арестован по подозрению в финансовых махинациях. Ранее был арестован Александр Яковлев, который обвинялся в отмывании денег через программу «Нефть в обмен на продовольствие», которая действовала в Ираке.

В пятницу Кузнецов должен явиться в федеральный суд Манхеттэна.

Как сообщил анонимный источник в суде, сотрудник ООН подозревается в отмывании денег, и эти обвинения «лишь отдаленно» связаны с программой «Нефть в обмен на продовольствие».

Пока не ясно, согласится ли генсек ООН снять иммунитет с Кузнецова, как это было в случае с Яковлевым. Не сообщается также, на каких основаниях Кузнецов работал в ООН – был ли он аккредитован МИД России или же заключил частный трудовой договор, как Яковлев.

Ссылка по теме:

Российскому дипломату, обвиняемому в коррупции, грозит 60 лет тюрьмы >>>

По материалам «Газета.Ru».

Политика. Другие новости 02.09.05

Путин отказался подписывать договор о границе с Эстонией. / «Moscow Business Times»: новые выборные тенденции в России – в ход пошел терроризм. / Кандидатура Олега Чиркунова представлена на утверждение Президента в качестве губернатора Пермского края. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках