российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Бердска отказался увольнять вице-мэра из-за уголовного дела

Первый вице-мэр Бердска Владимир Мухамедов стал фигурантом уголовного дела: Искитимский межрайонный следственный отдел новосибирского СК РФ возбудил дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Подозреваемый предоставил при трудоустройстве подложный документ.

«В связи с тем, что по закону необходимо наличие у кандидата стажа работы по специальности на руководящих должностях не менее трех лет, мужчина изготовил копию трудового договора от сентября 2003 года, согласно которому он якобы работал два года директором по правовым вопросам в коммерческой организаций» – приводит заключение следователей «Тайга.инфо».

22 марта в кабинете первого вице-мэра Бердска прошли обыски с изъятием документов, имеющих отношение к делу. ранее к Владимиру Мухамедову уже предъявляла претензии прокуратура, заявляя о его несоответствии квалификационным требованиям и трудоустройстве с нарушением законодательства. Мухамедов предоставил «доказательства необходимого трудового стажа» – правда, уже после начала прокурорской проверки. В марте 2010 года уголовное дело по той же ч. 3 ст. 327 УК РФ было возбуждено в отношении Евгения Мартьянова, занимавшего в то время должность первого заместителя мэра Бердска Владимира Терепы. По версии следствия, Мартьянов использовал при трудоустройстве в мэрию поддельный диплом об окончании Сибирской госакадемии путей сообщения.

Мэр Бердска Илья Потапов публично отказался увольнять своего заместителя, несмотря на уголовное дело в отношении чиновника. Портал «Тайга.инфо» опубликовал пространное заявление градоначальника, в котором тот описывает достоинства своего зама, не позволяющие мэру расстаться с фигурантом дела: «Первый заместитель главы Бердска по-прежнему пользуется моим полным доверием...Владимир Мухамедов – человек, отличающийся безупречной честностью и порядочностью».

«Уместно вспомнить уголовные дела на отдельных чиновников предшествующей администрации, руководителей муниципальных предприятий и учреждений. Практически всегда (за исключением фальшивых дипломов) они были связаны с финансовыми растратами, нецелевым использованием средств и тому подобными финансовыми злоупотреблениями. В противовес этому, история со справкой (показавшейся кому-то сомнительной) годичной давности с бывшего места работы – единственное «злоупотребление» (по версии определенных должностных лиц), которое удалось инкриминировать Владимиру Мухамедову. Уже один этот факт говорит о его честности и порядочности», – объявил мэр Бердска.

Новосибирск, новый Регион, Алесей Усов

Новосибирск. Другие новости 23.03.12

Молдова проведет конкурс на разведку месторождений нефти и газа. / Украинский журнал: Новый президент Молдовы вряд ли проведёт успешные переговоры по ПМР. / Таджикистан будет покупать нефть у Ирана, несмотря на международные санкции. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках