российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергея Шойгу утвердили губернатором Московской области единогласно

Кандидатура главы МЧС России Сергея Шойгу утверждена на пост губернатора Московской области. На заседании областной думы, которое прошло в четверг, за него проголосовали единогласно все 46 депутатов, присутствовавших в Мособлдуме.

После зачитанной Шойгу программной речи депутаты задали главе МЧС только один вопрос – о его отношении к антикоррупционным мерам. «С этим (с коррупцией) мириться нельзя. И я думаю, что ее не будет», – заявил Шойгу.

Как сообщал «Новый Регион», кандидатура Шойгу была представлена накануне президентом Дмитрием Медведевым. Кроме Сергея Шойгу в список, предложенный президенту «Единой России», входили первый зампредседателя подмосковного правительства Игорь Пархоменко и мэр города Реутов Александр Ходырев.

Срок полномочий нынешнего губернатора области Бориса Громова, который возглавляет регион 12 лет, истекает 11 мая. В этот день состоится инаугурация нового главы региона.

Отметим, что Шойгу возглавлял руководящий пост в МЧС с 1991 года, с момента основания министерства. В беседе с журналистами после утверждения на посту губернатора Шойгу заявил, что может назвать как минимум пять кандидатов, которые могли бы занять место министра по чрезвычайным ситуациям.

«Там (в МЧС) хорошая кадровая скамейка, там много хороших, достойных ребят, которые росли вместе с министерством, которые многое сделали для министерства, которые имеют соответствующий опыт, прошли все должности», – сказал Шойгу. Ранее сообщалось, что МЧС России в случае назначения Сергея Шойгу губернатором Подмосковья может возглавить один из заместителей министра. Основным претендентом называют Владимира Пучкова.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 05.04.12

Breguet всея Руси нашелся в зеркале Патриарха (ФОТО). Пресс-служба главы РПЦ извинилась за неуклюжую ретушь представительских фото. / Украина выведена из кризиса, – Азаров. / Житель Перми, обидевшийся на Жириновского за «дебильных» уральцев, проиграл суд. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках