российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия направила к берегам Сирии сторожевой корабль

Сторожевой корабль Черноморского флота России «Сметливый» держит курс на сирийский порт Тартус, после чего встанет на боевое дежурство у берегов Сирии, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Уточняется, что фрегат вышел из Севастополя, прошел черноморские проливы Босфор и Дарданеллы и приближается к Тартусу, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

В течение месяца корабль будет выполнять задачи в восточной части Средиземноморья, в непосредственной близости от берегов Сирии. Безопасность корабля при проходе проливов и стоянках в портах обеспечивается группой антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

После обострения ситуации в Сирии в феврале 2011 года в этом районе Средиземноморья усилилось присутствие военных кораблей ВМС США, Франции, Великобритании и других стран, в том числе и Германии. Командование российского ВМФ неоднократно заявляло о необходимости постоянного присутствия российских кораблей в этом районе Мирового океана.

В советские времена в Средиземном море на постоянной основе находилась пятая эскадра ЧФ с приданными кораблями и подлодками других флотов. Их общее количество доходило до 50 единиц. Сейчас в Средиземном море находятся разведывательное судно «Кильдин» Черноморского флота, к берегам Сирии движется плавмастерская ПМ-138 ЧФ, в Тартусе находится танкер «Иман».

Фото Max Bryansky Foxbat.ru

Москва – Дамаск, Марат Бубновский

Москва – Дамаск. Другие новости 05.04.12

Молдавские власти назвали журналистку соучастницей побега Багирова (ФОТО). Сам блогер назвал депутатов парламента РМ «лентяями, бездельниками и клоунами». / Мнение: «Ночные волки», оставьте в покое русский город Севастополь!. / Израиль и Греция провели совместные военные учения в Средиземноморье (ВИДЕО). Эксперты: Есть угроза локального конфликта с Турцией. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках