российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Разрыв между богатыми и бедными в России не сокращается Это главная проблема страны

В России сохраняется огромный разрыв между доходами богатых граждан и доходами бедных. Об этом заявил премьер Путин, выступая с отчетом о работе правительства.

«У нас сохраняется большая имущественная дифференциация. Доходы наиболее обеспеченных граждан в 16 раз превышают доходы наименее обеспеченных, и за последние годы этот разрыв практически не сокращается. Это наша главная проблема» – заявил глава правительства, добавив, что в Германии, Австрии, Франции разница составляет 5-7 раз и считается «наиболее оптимальным».

В то же время в США разрыв между богатыми и бедными составляет 15 раз, а в Бразилии – 39 раз. В связи с этим, по словам Путина, одной из главных задач властей на ближайшие годы должно стать сокращение разрыва между бедными и богатыми, а минимальная зарплата должна достичь прожиточного минимума.

«В 2011 году средняя зарплата составила 23,6 тысячи», – подчеркнул Путин.

«Минимальный размер оплаты труда в ближайшие несколько лет должен сравняться с уровнем прожиточного минимума», – добавил премьер.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.04.12

Путин в Госдуме объявил о победе над экономическим кризисом. Ему «не стыдно» за работу правительства. / Силовики отказались защищать крымских журналистов. / В Верховной Раде призывают отметить 75-летие начала «великого террора против Украины». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках