российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беглый глава ливийского нефтепрома найден на дне Дуная

Бывший ливийский министр нефтяной промышленности и соратник Муамара Каддафи Шукри Ганем найден в Австрии. Его тело прибило к опоре моста через Дунай в Вене.

Ганем с 2003 по 2006 год занимал пост премьер-министра Ливии, а затем – до 2011 года – пост министра нефтяной промышленности. В ходе гражданской войны 2011 Ганем открыто поддержал повстанцев, требовавших отставки ливийского лидера Муаммара Каддафи, и перешел на их сторону. С июня 2011 года Ганем и члены его семьи жили в Австрии.

Сам 69-летний Ганем жил в Вене и работал консультантом в одной из местных компаний. Местная полиция сообщила, что следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Когда его видели в последний раз, экс-министр «ушел из дома утром в обычной повседневной одежде», передает BBC.

Тело бывшего министра обнаружил случайный прохожий под мостом в районе одного из популярных мест отдыха жителей австрийской столицы. По словам представителя полиции Романа Хаслингера, Шукри Ганем был одет, однако никаких документов при нем обнаружено не было, если не считать бумаги, в которой было указано название компании, где он работал. Полиция связалась с представителями компании, и Ганема опознал один из коллег.

Вена- Триполи, Алексей Усов

Вена- Триполи. Другие новости 30.04.12

«Русский блок»: Власти Украины провоцируют вседозволенность фашистских прихвостней. / Запреты показа фильма «Матч» опровергают миф о толерантной и демократичной Западной Украине, – «Русский блок». / В Тирасполе состоялись довыборы в горсовет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках