российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саркози признал свое поражение Новым президентом Франции будет социалист Олланд

Действующий президент Франции Николя Саркози признал свое поражение во втором туре президентских выборов. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления перед своими сторонниками.

«Как глава государства, я не хочу и не могу отказываться от ответственности в своем поражении», – заявил Саркози.

«Теперь перед нами открывается новая эпоха, в которой я буду уже не президентом, а одним из множества избирателей. Я посвятил политике 35 лет своей жизни, из них – 10 лет на работе в министерствах и еще 5 лет – на посту главы государства. И я знаю, что я в неоплатном долгу перед своими соотечественниками и избирателями», – добавил Саркози, слова которого цитирует РБК.

Также Саркози сообщил о том, что позвонил Франсуа Олланду и поздравил его с победой в президентских выборах. «Месье (Франсуа) Олланд – достойный соперник, заслуживающий уважения», – сказал Саркози.

В заключение он поблагодарил своих избирателей за оказанную поддержку. «Я благодарю миллионы французов, голосовавших за меня, – сказал он. – Вы оказали мне неоценимую поддержку. Мои пожелания вам – будьте истинными французами, будьте патриотами, никогда не забывайте о своей стране».

По предварительным данным Exit-polls, на президентских выборах во Франции побеждает кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд. Он набирает 51,9% голосов избирателей, за его соперника Саркози проголосовали 48,1% избирателей.

Париж, Анастасия Смирнова

Париж. Другие новости 06.05.12

Полиция обещает участникам антипутинского протеста уголовные дела. В ходе столкновений с силовиками задержаны более 400 человек. / Дмитрий Дёмушкин ранен во время прорыва на Манежку (ВИДЕО). Лидер «Русских» после задержания был госпитализирован. / Группировка автокефалов в УПЦ МП готовит путч 8 мая. Они заручились поддержкой Фирташа и готовят отправить на покой Одесского митрополита. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках