российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко метит в президенты

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собирается баллотироваться в президенты. «Конечно же, мы (блок Юлии Тимошенко – НР) будем участвовать в президентских выборах – в этом сейчас уже нет никакого сомнения. Но этот выбор сделала не я, этот выбор сделал Виктор Андреевич Ющенко под полным давлением со стороны его окружения», – заявила Тимошенко в интервью газете «Коммерсантъ», опубликованном во вторник.

Что касается парламентских выборов, которые пройдут в марте 2006 года, то Тимошенко уверена в победе. Экс-премьер Украины заявила, что у нее есть «полная уверенность в том, что мы выиграем парламентские выборы». «У меня нет никаких сомнений в этом, если честно, – сказала Тимошенко. – А потом, конечно, возглавить правительство».

«Я думаю, что началась парламентская кампания, поэтому сейчас из нее стараются убрать всех возможных конкурентов. Я знаю, что борьба будет очень жестокой и напряженной. Борьба будет со стороны тех, кто хочет стереть меня с политической карты страны, она будет очень нечестной», – сказала Тимошенко.

Говоря о причинах отставки своего кабинета, экс-премьер отметила, что президент Виктор Ющенко «сделал выбор между коррупционным окружением и правительством. И это выбор был им сделан сознательно». По словам Тимошенко, она не имела контактов с президентом после своей отставки, «но я думаю, что теперь мы пойдем совершенно разными дорогами, я думаю, что никогда против президента работать не буду – он президент страны. Мы будем бороться за парламентские выборы и за то, чтобы на них победить и сформировать правительство».

Во время предвыборной кампании Блок Юлии Тимошенко не собирается сотрудничать ни с какой политической партией. «Мы пойдем самостоятельно, – заявила она. – И у нас, конечно же, не будет никаких блоков ни с Януковичем, ни с СДПУ(о), ни с другими политическими силами».

Экс-премьер подтвердила, что пригласила в команду бывшего госсекретаря Украины Александра Зинченко, а также бывшего вице-премьера по гуманитарным вопросам Николая Томенко.

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Политика. Другие новости 13.09.05

Фронт «Севастополь-Крым-Россия» будет пикетировать Верховный Совет автономии. / Сын Ющенко пытался покончить с собой. / Рыбачук: Тимошенко ушла в отставку добровольно. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках