российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Медведев определились с правительством Из «министров всенародной ненависти» сохранили посты лишь Сердюков и Мутко

Новый президент России Владимир Путин согласовал с новым премьер-министром Дмитрием Медведевым состав правительства. У Медведева будет семеро заместителей. Из новых лиц среди вице-премьеров – бывший помощник президента Аркадий Дворкович и экс-чиновник московской мэрии Ольга Городец. Из прежних, первым вице-премьером остался Игорь Шувалов, посты сохранили Дмитрий Козак, Владислав Сурков, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Ушли Игорь Сечин и Виктор Зубков.

Из «министров всенародной ненависти», которых читатели «Нового Региона» считали наиболее вероятными кандидатами на отставку (см. опрос НР) – Нургалиева, Голиковой, Фурсенко, Сердюкова и Мутко посты сохранили лишь два последних.

Рашида Нургалиева в роли главы МВД сменил глава московской полиции Владимир Колокольцев. Министром образования вместо Андрея Фурсенко стал Дмитрий Ливанов. Ведомство Голиковой, Минздравсоцразвития, разделили на 2 министерства, которые возглавили бывшие замы Голиковой. Минтруда возглавил Максим Топилин, а министром здравоохранения стала Вероника Скворцова.

Вместо отставки глава Минобороны Сердюков получил куратора, «противовес» и оппонента – вице-премьера по «оборонке» Дмитрия Рогозина. Представляется, что сохранивший свой пост гражданский глава военного ведомства станет своего рода «козлом отпущения» для нового фактического куратора военно-промышленных дел.

Сколько продержится в роли главы Минспорта Виталий Мутко – покажет выступление российских спортсменов на лондонской Олимпиаде.

Между тем, Набиуллина и Голикова без работы не останутся – они, как предполагают политологи, станут советниками президента Путина по экономическим и социальным вопросам соответственно. Новые места работы Нургалиева и Фурсенко пока неизвестны.

Министром финансов назначен Антон Силуанов, министром энергетики – Александр Новак, работавший заместителем министра финансов. Министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов. Министром транспорта – Максим Соколов, министром связи и массовых коммуникаций – Николай Никифоров, министром регионального развития РФ – Олег Говорун. Министром сельского хозяйства – Николай Федоров, Министром промышленности и торговли стал Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ – Сергей Донской, главой МЧС стал Владимир Пучков.

В российском кабмине появились 2 новых поста: министр по Дальнему Востоку и «министр по связям с открытым правительством». Куратором «ост-индской компании», как сейчас называют будущую госкорпорацию, создаваемую для освоения Сибири и Дальнего Востока, назначен Виктор Ишаев. Роль министра по развитию Дальнего Востока он совместит с работой полпредом президента в ДВФО.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.05.12

Житель Миасса за статью о казачьем движении попал под экстремистскую статью. / СМИ: Псевдо-оппозиционерка Королевская заработала капиталы на поборах бизнеса при Тимошенко. / EUBAM проводит семинар для таможенных служб, призванный укрепить доверие между РМ и Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках