российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Forbes: Финансовые рынки наказывают Россию за переизбрание Путина

Финансовые рынки наказывают Россию за переизбрание Путина президентом и очевидно свидетельствуют, что инвесторы больше не станут мириться со стилем ведения бизнеса, распространенный в годы путинского правления. С таким утверждением выступил обозреватель Forbes Натан Верди.

Журналист ссылается на статистику: с начала марта индекс РТС упал почти на 30%, а рубль – на 15% к доллару США. Отток капитала за первые четыре месяца 2012 года составил 42 млрд. долларов.

«Даже BP готова уйти из России», – так комментирует автор ситуацию вокруг ТНК-BP.

Между тем падение цен на нефть лишает Путина главной опоры, которая позволяла ему называть рост уровня жизни своей заслугой, указывает обозреватель.

«Можно видеть, что рынок шаг за шагом утрачивает доверие к Путину. Текущий уровень цен на нефть – катастрофа для российского бюджета», – заявил в интервью автору статьи неназванный менеджер хедж-фонда.

По мнению Натана, правление Путина всегда опиралось не на страх, а на негласную сделку со средним классом. «Теперь же у Путина появился равный по силе противник – против него восстал рынок», – резюмирует автор.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 05.06.12

«Первый канал» отцензурировал Медведева за пиратство. Со странички премьера «ВКонтакте» удалили все видео с интервью, кроме похвалы «Единой России». / В законодательные акты Приднестровья внесут поправки о координации действий чиновников в сфере внешней политики. Выступления ряда должностных лиц вредят имиджу республики, считает президент. / На Исаакиевской площади Петербурга начались задержания оппозиционеров. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках