российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: я не получал денег от Березовского

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не получал финансовой поддержки от иностранных предпринимателей. Отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке, где принимает участие в юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН, глава украинского государства отказался от дальнейших комментариев по поводу обвинений в получении денег от Бориса Березовского.

«У меня был официальный фонд, который проверялся и был на виду», – подчеркнул Ющенко, отметив, что средства в этот фонд поступали частично и от сторонников «оранжевой» революции. Кроме того, глава государства отметил, что на счету, открытом при содействии Майдана, и до сих пор хранится около 20 миллионов гривен ($4 миллиона). «Я признателен всем, кто финансировал украинскую демократию», – отметил Ющенко.

Заявление Леонида Кравчука глава государства назвал «шоу, цель которого, что традиционно делали эти силы за последние десять лет, держать дестабилизацию в стране», добавив, что после таких событий некоторые политики «выходят миллиардерами».

Экс-президент Украины Леонид Кравчук, ссылаясь в среду на телефонную беседу с Березовским, заявил, что тот финансировал избирательную кампанию Ющенко. Однако сам олигарх в прямом эфире «5 телеканала» ушел от прямого ответа на вопрос о своей роли в избрании Ющенко. «Я не отрицаю факта, но я и не подтверждаю его», – заявил он.

По материалам «Страна.ру».

Политика. Другие новости 16.09.05

Иран готов делиться ядерными секретами с другими исламскими государствами. / Владимир Путин и Кофи Аннан обсудили вопросы взаимодействия России с ООН и международные проблемы. / Религиозные экстремисты хотели свергнуть власть в Узбекистане, – полный текст заявления генпрокуратуры. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках