российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гудков-старший пожаловался на новые проверки его «частной армии»

Депутат Госдумы Геннадий Гудков пожаловался в своем Твиттере на новую внеплановую проверку одного из его ЧОПов. Информацию подтвердили в пресс-службе МВД: «В охранной организации проводится внеплановая проверка на основании заявления граждан о совершении противоправных действий в отношении них со стороны сотрудников данного предприятия». О проверке уведомлена прокуратура.

Гудков-старший заявил, что на прошлой неделе аналогичные проверки прошли в одном из принадлежащих его семье ЧОПов в Краснодарском крае.

Как ранее сообщал «Новый Регион», бизнес семьи Гудковых – это основанный отставным полковником КГБ-ФСБ ОСБ «Оскордъ», численностью доходящий до штатов легкопехотной бригады. Филиалы «объединения структур безопасности» Гудковых существуют во многих регионах РФ, по большей части концентрируясь на Северном Кавказе, Ставрополье, Кубани, в нижнем Поволжье. В середине мая в одном из предприятий ОСБ, ЧОП «Пантан» проходили проверки, правоохранители опечатали оружейную комнату. Тогда Гудковы, отец и сын, поспешили объявить, что их лишают семейного бизнеса за участие в весенних протестных акциях. Однако в этом слукавили: их «Оскорд» тогда остался непоколебим – было временно ограничено в возможностях работы, но не лишилось лицензии лишь одно из предприятий ОСБ.

Затем случился цирк. Бизнесмены нелицеприятно отозвались о действиях полиции, и новый глава МВД Колокольцев не нашел более достойного жеста, чем пожаловаться на них в Госдуму... За «угрозу расправой представителям власти» глава МВД попросил спикера и депутатов «отчитать» своих коллег.

Ссылка по теме:

Полицейский фарс: глава МВД пожаловался Госдуме на угрозы от владельца «частной армии» Гудкова / И попросил отругать главу «русского Blackwater» «за недостойное поведение» >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.06.12

Частники взимают деньги даже за проезд на сельские пляжи Раздольненского района. «Недоступный нам Крым» можно найти везде. / Соратник Януковича: Зажравшегося монополиста «Газпром» нужно ставить на место. / «Единороссовский» банковский ответ. Партия власти оскандалилась в Госдуме по-крупному. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках